Нужны ли антибиотики?

Здравствуйте!У ребёнка 3х лет температура. В общем анализе крови сегмент.нейтрофилы 72%, палочкоядерные 5%, лимфоциты 14%, моноциты 4%, эозонофилы 5%, соэ 27. Нужны ли антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, как давно температура. В анализе есть изменения, характерные для бактериальной инфекции, но решение о тактике терапии должно приниматься на основании всех данных. Ребёнка должен осмотреть педиатр. В плане обследования общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры возможно применение жаропонижающего, в частности парацетамола.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с предъявления жалоб. давности заболевания, представить не выдержку из результата исследований а результат в полном его объёме.Непременно посетите педиатра, сообщите все необходимые данные, получите рекомендации.Второй вариант- подробно сообщите о ваших проблемах, давности заболевания, температуре, аппетите, частоте и характере стула, прикрепите результат исследований.Вы непременно получите рекомендации по проведению терапии.Это правильно и в ваших интересах.