Отклонения в анализе после Манту

Анализ крови после Манту, ребёнку 3 года . Волнуют показатели отклонённые от нормы.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель сдачи анализа, жалобы. Отклонения несущественные. Если жалоб нет, повода для волнения нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Если есть жалобы, для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.

Цель сдачи, прохождение комиссии в детский сад.

Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте.Представленный вами клинический анализ крови не имеет отклонений ,клинически значимых. Увеличение эозинофиллов совершенно незначительное и вполне может быть объяснено выполнением пробы Манту. Не вижу повода для волнений, вы вполне можете посещать ДДУ. Рекомендую провести курс приема отвара эхиноцеи, это поможет повысить иммунный ответ.

Спасибо!