Периодически в моче у ребенка обнаруживают эритроциты, что это такое?
здравствуйте! ребёнку 1 год 11месяцев периодически в моче обнаруживают эритроциты 3-4. или 2-3. в 2 месяца был пиелонефрит. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме. анализ по ничепоренко в норме. толком сказать никто ничего не может. что это такое и почему и насколько серьезно?спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Важно знать, измененные эритроциты или не измененные были выявлены. Неизмененные эритроциты в небольшом количестве могут появляться при хрупкости сосудов слизистой оболочки. Если эритроциты измененные, стоит проконсультироваться у нефролога. В плане обследования стоит выполнить посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации .
спасибо большое за ответ!а как это определить?как анализ сдать?потому что где мы сдаём ничего не пишут
Пользователь