Почему могут быть повышены лейкоциты в крови?

Добрый день! Подскажите почему могут быть повышены лейкоциты в крови. Малышу на данный момент 8 месяцев, в месяцев проводили операцию на косолапость, после операции лейкоциты были 15 сейчас 14. Педиатр в поликлинике говорит что формула не нарушена,все другие показатели в норме. родился лейкоциты были 11, до 7 месяцев нам накладывали гипс. Врач сказала что ни какими препаратами их не вернуть в норму.

Ответы

в 7 месяцев не указала была операция

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов может говорить о воспалительном процессе, возможны другие причины. В такой ситуации необходимо видеть анализ целиком, так же важно знать, есть ли какие либо жалобы, повышается ли температура и т.д. Желательно проконсультировать ребёнка у гематолога по результатам исследования. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Вы не указали ,имеются ли иные жалобы ,кроме повышенного показателя лейкоцитов. Непременно провести исследование иммунограммы, осмотр лор врачом, грамотным педиатром.Провести исследование стула.По совокупности полученных данных можно говорить по сути проблемы.