Почему температура не спадает?

Ребёнок 4 лет. Болеет ОРВИ уже 15 дней. Даем антибиотики уже 7 дней, температура, насморк, заложенность носа и кашель продолжают оставаться. Ребёнок очень вялый, плохо ест и пьет мало. Анализы сдала, результатов еще нет. Рентген легких сделали - пневмонии нет. Почему температура не спадает? Темп. 38.

Ответы

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос помогут получить анализы крови и мочи, повторный осмотр врача, так же стоит выполнить исследование на инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

спасибо большое