Подскажите по анализу

Здравствуйте. Дочке 1 годик. При прощупывании педиатры находят немного увеличенные лимфо узлы. Сдали анализ бак посев из зева и носа. В носу ничего нет. В горле вот такой результат. Скажите, насколько это опасно? Поддается ли лечению? Дочка чувствует себя хорошо. Температуры нет. Горло не красное.

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, опасности нет, лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По показаниям возможно назначение антибиотика, к которому выявлена чувствительность, в комбинации с пробиотиком.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, ингаляции отваром ромашки. Непременно выполнить рекомендации, это правильно и в ваших интересах. Использование бактериофага предпочтительнее нежели антибиотик, не нарушает микрофлору кишечника, не имеет противопоказаний