Помогите поставить диагноз ребёнку

Здравствуйте У ребёнка учащенное сердцебиение Боль в боку,области пупка Температура до 39 Начинается резко по нарастающей отдышка с приступами боли в животе и не проходит длительное время Помогает папаверин Узи брюшной полости норм Рентген гр.клетки норм Анализ мочи и крови повышение лейкоцитов Помогите с постановкой диагноза

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником, воспалительный процесс, инфекция. В такой ситуации показана госпитализация, лечение и обследование в условиях стационара. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий