После этих ингаляций у ребенка влажный кашель стал сухим

Здравствуйте. Нам врач поставил диагноз бронхолит и назначил лечение пульмикорт и тербуталин ингаляции. После этих ингаляций у ребёнка пропал влажный кашель и стал снова сухим. Ребёнок спит и задыхается слышно как ему не хватает воздуха. Я проживаю не в России соответсвенно наших лекарств наподобие Лазолвана им не известно. Подскажите может давать Лазолван но и самолечением заниматься не хочется.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, данные анамнеза. Для смягчения кашля можно применять ингааляции с физиологическим раствором через небулайзер. Важно, чтобы воздух в комнате был влажным и прохладным, это облегчает секрецию мокроты и откашливание. Стоит показать ребёнка врачу повторно для определения тактики.

−1
Здравствуйте.Непременно провести промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата, ромашковый чай. Непременно выполните клинический анализ крови(необходимо иметь данные по воспалительному процессу.Если ребёнок болеет более 5 дней-снимки легких. Сообщите результаты, прокомментирую и предложу варианты терапии