Последствия мононуклеоза
Здравствуйте. Сыну 4 года переболел мононуклеозом. В крови повышены моноциты. Пересдали через 2 нед немного уменьшелись но не намного совсем по узи эхо признаки увеличеничя правой доли печени. Что с этим делать ? Врач сказала само пройдет
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения ожидаемы после перенесенной инфекции, постепенно они будут стихать. Сдайте анализы через 3-4 недели, так же выполните биохимический анализ (в том числе АСТ, АЛТ).
Здравствуйте. Контроль проводится не ранее чем через месяц после окончании лечения. В контроль входит не только узи но и развернутый биохимический и клинический анализ крови