Правильно ли лечимся?

Скажите, пожалуйста, ребёнку 1,7, нам бронхит поставили. Темп. днем 37, ночью 38 (неделя), кашель, сопли. Лечимся цитовиром 3 и ингаляциями. Правильно ли?

Ответы

Здравствуйте. В целом да. Дополнительно нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит показать ребёнка педиатру.

Здравствуйте. Вы не указали ,на каком основании выставлен диагноз?,давность заболевания?Совершенно непонятна цель приема цитовира(бесполезный препарат). Можно с уверенностью говорить, что вы не получаете лечения. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой 2-3 раза в неделю, соблюдение питьевого режима(чай с лимоном), ингаляции отваром трав 2 раза в день. Вероятнее всего имеет место респираторно-вирусная инфекция. Для постановки диагноза бронхит,необходимо проведение клинического анализа крови, рентгенологического исследования. Хрипы, выслушиваемые при аускультации, вероятнее всего ,проводного характера.