Прививка у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 8 месяцев в общем анализе крови показатель лимфацитов 86 ед, ,2 недели назад было 85 ед, а 2 месяца назад 77 ед, с чем это может быть связано и можно ли делать прививку при таких показатеоях? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место прививки, необходимо выяснить причину лимфоцитоза. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами анализа педиатра очно, выполнить исследования на инфекции. Так же может быть рекомендована консультация гематолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо вам большое

Здравствуйте.Однозначно- нет. Не ранее чем через месяц после перенесённого заболевания . Непременно осмотр кожи, нормальный стул, отсутствие контакта с больными. Вот все за и против проведения вакцинации. Непременно подойдите со всей серьёзностью к данному вопросу. Если вас станут принуждать к проведению вакцинации , непременно покиньте кабинет доктора.