Проблемы с движением у ребёнка

Ребёнку 5мес 10 дней . Не переворачивается , последние 2 дня когда на руки беру столбиком , нос к верху задирает , если лежа на руках то выгибается.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. По возможности, чаще выкладывайте ребёнка на животик, это помогает развить двигательные навыки.

Здравствуйте.Вы не указали, не болел ли ребёнок респираторно-вирусными заболеваниями .За пять месяцев ребёнка неоднократно осматривал педиатр и врачи специалисты,в их числе-невролог.БЫли ли какие замечания?Непременно посетите педиатра и невролога, имеет смысл провести пробы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно принимать решение о характере развития ребёнка и предоставить вам рекомендации.