Проблемы с кожей у малыша

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у нас проблемы с кожей у малыша, постоянно облазиет и шелушится , никаких ран нету .. Вот , но лейкоциты в крови высокие 26, отправили на госпитализацию в больницу, но обследовали полностью и биохимию , срб, мочу, общий, рентген, и все чисто и хорошо кроме лейкоцитов,, температуру постоянно контролирую максимум до 37.2 Подскажите пожалуйста возможны ли эти лейкоциты из за кожи?? Нас педиатр хочет колоть антибиотики, а для чего? Если кожа так и будет шелушится ( просто подозревают ихтиоз) Спасибо, Вам!

Ответы

Здравствуйте.Представьте снимки. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Провести осмотр дерматологом, неврологом. эндокринологом.Причина должна быть выявлена. Не следует откладывать проведение осмотра, исследований.Это правильно.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр дерматолога. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на инфекции, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При необходимости назначения антибиотика после него обязательно нужно давать пробиотик.