Ребенок часто срыгивает

часто срыгивает ребёнок почему ? полностью на грудном вскармливании

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей, с возрастом проходит. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте! если ребёнок нормально себя чувствует, прибывает в весе достаточно, регулярно мочится (не менее 7 ра з в день) и регулярно какает (не реже 3 раз в неделю), то скорее всего малыш просто переедает, и ничего страшного нет. Если же он не только срыгивает, но еще и беспокоится от голода, не прибывает в весе, мало мочится, очень редко какает, то нужно срочное дообследование ребёнка.