Ребенок ест только сладкое

ребёнок 2 года не хочет ни чего есть кроме сладкого что делать уже неделю так

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок может выказывать неправильные и нездоровые вкусовые предпочтения, но его родители и те кто о нем заботится должны этот вопрос регулировать. Не приносите сладкое в дом. если ребёнок будет видеть только здоровую, подходящую ему пищу, ему придется сделать выбор из нее. предлагайте фрукты (не соки), молочные продукты, каши, овощи. Что-то обязательно придется ему по вкусу.

Здравствуйте.Ребёнок будет есть то,что вы ему предложите. Предложите сладкое-стало быть так и будет. Убрать и не показывать ему .Поставить тарелку супа, проголодается-съест. Питание должно быть строго по возрасту, а сладости в меню не входят. За сутки с ним ничего не случится.Если позволите ему быть хозяином положения-ваше право.

Здравствуйте. Время от времени у детей могут меняться предпочтения в еде (например в течение недели отказывается от запеканки), но при этом, конечно ,полное отрицание всех продуктов в пользу сладкого весьма вредно для здоровья. Придется проявить твердость во имя здоровья малыша. Не бойтесь, никакой травмы Вы ему не нанесете. Можете прочитать книгу "Французские дети не плюются едой".