Ребенок тужится, что это может быть?

Ребёнок 6 месяцев тужится когда писает,шишок никаких нет недавно смотрели,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, узи мочевого пузыря и почек По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Посетите уролога, проведите осмотр наружных половых органов. Во время подмывание следует отрывать головку и тщательнее промывать тёплой водой. Доктор непременно вас обучит этому. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, посетите детского хирурга, сдайте общий анализ мочи. быть может есть анатомические особенности строения мочевыводящих путей, что заставляет ребёнка натуживаться. после дообследования вам будут даны рекомендации.