Ребенок захлебывается соплями

Здравствуйте вот у моего ребёнка 2 месячного мешают сопильки где то там долеко и получается что ребёнок захлебывается ими что делать

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Выкладывайте ребёнка на животик, под присмотром, это облегчит отток жидкости из носоглотки. Покажите ребёнка педиатру. Возможно назначение антигистаминного препарата.