Ребёнка тошнит после еды

Ребёнку 6,5 месяцев. Сегодня утром хорошо поела: в 6:40 смесь 150 мл (симилак голд 2), в 10 часов 130 мл рисовой каши на козьем молоке (кабрита) и 70 мл смеси. Пошли погуляли,. на улице поспала недолго. Пришли домой, в 13:30 покормила яблочным пюре 100 мл и 50 мл смеси. И ее тут же стошнило. Ребёнок вялый. Поспала немного. Меряю температуру - 38. Хотела дать жаропонижающее, перед этим контрольно измеряю -37,8, не стала давать. Спустя полчаса 37,5. и так и скачет температура, до 38 пока больше не доходила. Но ребёнок по прежнему вялый. Не знаю, что думать, вызывать ли врача, ехать ли в поликлинку или продолжать наблюдать. Вся еда была не новая, все это она ранее уже неоднократно ела.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане терапии возможно назначение саб-симплекс. Достаточное питье малыми порциями, можно давать электролит. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Щадящая диета. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.