Ребёнок бьет себя по голове

Здоавствуте, доктор! Скажите пожалуйста почему ребёнок бьет себя руками по голове или же головой о диван когда ему что-то запрещаеш. Нашему мальчику год и четыре месяца. Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Ребёнок таким образом выражает недовольство в ответ на запрет. Необходимо деликатно подходить к вопросу и объяснять ему все. Также можно обратиться за консультацией к неврологу, для назначения успокоительных трав.Возможно у ребёнка синдром гиперактивности.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Действительно, необходимо исключить синдром гиперактивности и дефицита внимания. Непременно очная консультация врача( только не рекомендую принимать любимый неврологами фенибут)