Результаты рентгена
Здравствуйте,моей дочери 14 сегодня сделали ренген в 2-х проекциях,все хорошо,но в заключении микроселле,что это?
Пользователь

Здравствуйте Екатерина! Это значит, что рентгенолог счел размер турецкого седла (костное образование в котором расположен гипофиз) меньше нормы. Если данный феномен не сопровождается клинической картиной эндокринологической патологии - это, действительно, "всё хорошо". На всякий случай можете показать дочь детскому эндокринологу.