Рвота у ребенка

7л. мальчика приболел сегодня.нечего не ел . рвот...что делать ,атоксил давала и смекту сразу рвот

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь, если вырвало, дайте повторно, в небольшом количестве воды. Необходимо достаточное питье малыми порциями в течение дня. Щадящая диета (каша на воде) - если будет аппетит. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача на дом для осмотра. По результатам будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали, рвота имела место до прима препаратов или после? наличие повышенной температуры?,проблемы со стулом( запоры, диарея?. Не исключено развитие ротавирусной инфекции. Непременно вызов врача на дом, контроль температуры, соблюдение питьевого режима. Чай с имбирем и лимоном, щадящее питание( бульоны, слизистые каши. Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры.