Скачки температуры у ребенка

здравствуйте, у 11месячного ребёнка температура скачет, сопли и кашляет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры стоит применять жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Для уточнения ситуации желательно обратиться очно показать ребёнка врачу очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно осмотр доктором. Выполнить исследование клинического анализа крови. Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Промывание носа соленой водой, ингаляции отвара трав. Не укрывать тепло ребёнка, впооне возможно обтереть водой комнатной температуры. Закапывать в нос противовоспалительные капли. Возможен приём антигистаминного препарата 3-4 дня. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия ребёнка.

Здравствуйте! Ребёнку нет еще и года, поэтому не вздумайте заниматься самолечением, пока ребёнка не осмотрит врач или фельдшер. Да, вероятно, что это вирусная инфекция. Но скачущая температура может говорить о наслоении бактериальной флоры. Как давно болеет ребёнок? Может, уже пора назначать антибиотики, но только после диагностики.