Скачки температуры

Болеем уже почти неделю, со вчерашнего дня антибиотик, ребёнку 1,5 года. Вчера ночью была темп 38,7 поставила свечку эффералгана, через час была 37,2, а еще через два часа 35,3. Если сегодня опять будет высокая температура, что делать, как сбивать чтоб она не упала так сильно? И по какой причине она так низко упала? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможна сильная чувствительность к препарату. Используйте свечи меньшей дозировки Начните с физических методов охлаждения (обтирание).

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающих препаратов при любом повышении температуры ,питьевой режим,промывание носа минеральной водой. Посетите вашего доктора.