Сколько ещё будет держаться температура?

здравствуйте, ребёнку 1.8, были сопли прозрачные и кашель с температурой, сопли стали желтоватые и густые, кашель почти прошел, а температура так и есть, сколько ещё будет держаться температура?

Ответы

Здравствуйте. Температура может держаться, пока ребёнок не выздоровел (если нет других причин, например, не режутся зубки, тогда и дольше). Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа аквалором, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры( не советую использовать обтирание, вполне возможно получить нежелательный эффект). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это в ваших интересах.