Стоит ли вызывать неотложку

Подскажите, поставила 2 месячному ребёнку газоотводную трубочку, ввела не глубоко и вытащила где отверстие увидела кровь чуть-чуть, стоит ли вызывать неотложку

Ответы

Здравствуйте. Неотложку вызывать необходимости нет, скорее всего, вы поцарапали слизистую оболочку. Наблюдайте за ситуацией, вероятнее всего, кровь быстро остановится. Для того, чтобы минимизировать риски повторения ситуаций, нужно искользовать газоотводную трубочку с закругленным концом, не вводить её глубоко, не вводить её при сопротивлении, использовать вазелин для смазывания

Здравствуйте.Если вас не обучили проведению процедуры, не следует этого делать . Вы вполне можете травмировать слизистую кишечника, это не самое лучшее.Непременно посетите доктора ,если с утра обнаружите кровь в стуле.Ребёнка следует правильно кормить,дабы не возникало повышенное газообразование. Если вы на ГВ-тщательно пересмотреть меню,вполне возможно не все правильно. Внимательно наблюдайте за стулом ребёнка, это правильно и в ваших интересах.