Странное дыхание у ребенка после ОРВИ

Здравствуйте, нам 1,6 недавно переболели ОРВИ (бывает подкашливает по утрам) соплей нет. Но стала замечать (буквально пару дней), что когда засыпает и спит, как- то кряхтит на выдохе и задерживает дыхание не надолго и не всегда, потом опять нормально дышит и может опять переодически появится. У врача на приёме были после болезни, всё нормально и анализы (но тогда такого и не замечала).

Ответы

Здравствуйте. Небольшие покряхтывания и небольшое нарушение ритма дыхания не критично. Если отклонения будут стойкими и существенными, покажите ребёнка врачу очно. Важно, чтобы в комнате для сна температура не была слишком высокой, а воздух не был сухим.