Температура у ребенка, насморка и кашля нет

Доброе время суток!У ребёнка 12 лет температура 39 нет кашля и нет насморка

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для уточнения ситуации нужно вызвать врача-педиатра на дом. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.