У ребенка кашель, миндалины обложены, чем лечить?

Здравствуйте. Ребёнок был в гостях у бабушки, ему 1.6. Привезли сегодня с жалобами, кашляет. Посмотрела горло - обложены миндалины белыми точками. Ангина? Чем лечить? Врача, конечно, вызовем, но это понедельник. Брызгаем мирамистин. Еще от кашля бабушка давала Лазолван и Тантум.

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Горло можно орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.