У ребенка на ногах красные точки

добрый вечер. ребёнку 1.6, постоянго на ножках на голени маленькие красненькие точечки и вокруг покраснение. что это аллергия? ребёнок по сути вообще не аллергик и появляется такая сыпь незаметно. Она не выпуклая, просто маленькие красненькие точечки на голени и на икре.

Ответы

Здравствуйте. Для аллергии картина не совсем типичная. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно представьте снимки.После проведения осмотра прокомментирую и предоставлю варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать антигистаминный препарат.Не используйте красящие растворы для обработки до проведения осмотра.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Здравствуйте, описание похоже на фотосенсибилизацию, но без осмотра можно только предполагать. Важно знать, сопровождаются ли высыпания зудом , доставляют ли ребёнку дискомфорт. Можете обрабатывать элементы гелем Фенистил , при необходимости можно дать Супрастин на 3-4 дня, при неэффективности обратитесь очно к педиатру или дерматологу. Врач осмотрит ребёнка, даст рекомендации по терапии или дообследованию.