У ребенка не поднимается стопа

Мальчик, 8 лет, несколько дней не может поднимать перед стопы на левой ноге, т.е. не может пройти на пятках (на физкультуре). При ходьбе как бы "выкидывает" ногу (шлепает). Болевых ощущений нет, чувствительность не нарушена. Занимается кикбоксингом. Может массаж сделать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электронейромиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника, мрт головного мозга. Учитывая характер занятий, не исключена травма головы. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение невролога в очном порядке.По совокупности результатов можно определить суть проблемы и назначить терапевтические мероприятия.