У ребенка появилась сыпь

Добрый вечер. Ребёнку 7 месяцев, с Рождения реакции не было на еду, на прикорм тоже. Неделю назад появилась сыпь под глазами, позже стали краснеть щеки иногда. Педиатр говорит, что это нормально во время прикорма и просто посадила на диету меня. Улучшений нет, скажите стоит ли общататься к аллергологу или это действительно нормально? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Это не редкое явление у детей, особенно в раннем возрасте и при погрешностях в питание. Соблюдение диеты мамой и ребёнком это основное направление терапии. Оцените, какие продукты были введены в рацион ребёнка недавно, и исключите их. Тщательно соблюдайте диету сами. Посетите врача повторно через две -три недели при отсутствии улучшений. При необходимости могут быть назначены местные средства, антигистаминные препараты.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить дерматолога либо выложить снимки.Вы не указали , ребёнок на смешанном кормлении? Если да, вам надлежит строго соблюдать режим питания, строгую диету. Непременно правильное введение прикорма( совершенно небольшое количество и в разведении).Только так возможно адаптировать ребёнка к новому питанию. Прием антигистаминного препарата, наружно возможно использовать жидкую цинковую болтушку.