Увеличены лимфоузлы

Доброго времени суток!Меня зовут Анастасия,мне 17 лет, пол-женский.Уже долгое время беспокоит некое восполение...А именно уплотнение за ухом и на шее.На шее конкретно округлая шишка,а за ухом бесформенное уплотнение на кости,твердое,не двигается при прощупывании и безболезненна,так же,как и на шее.Имеют эти уплотнения свойство менять свой размер каждый раз,как не притронусь.Казалось бы не жалуюсь,но беспокоит тот факт,что это может быть онкология или тому хуже.Из-за занятости не могу сходить к врачу,а родители говорят,что это просто лимфоузлы немного восполены,и что это пройдет,хотя за их наличием наблюдаю в течение 1 года (но это не точно).На такие симптомы,как головные боли,кашель,рвота ...не жалуюсь,хотя конечно бывает,но как мне кажется,по другим причинам.Заранее спасибо,вам!Мне важно знать,что со мной все хорошо,и что обращение к врачу не обязательно.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место локальный воспалительный процесс, увеличение отдельных лимфоузлов это защитная реакция организма. Для уточнения причин симптоматики стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, при необходимости УЗИ образований, так же посетить стоматолога и ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Простите покорно, почему бы вам не Посетить доктора в очном порядке? Вероятнее всего вы понимаете , без осмотра сложно дать точное определение. Что касаемо образования на кости, вполне возможно имеет место развитие остеохондромы. Не совсем понятна позиция родителей, они просто обязаны отправить вас к доктору, провести осмотр , выполнить снимки. По результатам исследований можно предложить вам методы терапии. Это правильное решение и в ваших интересах