Вакцинация

можно ли ребёнку одновременно делать прививки гепатит и превинар?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически проведение прививок одновременно, однако решение в конкретной ситуации должен принимать педиатр, который наблюдает ребёнка. Если ребёнок ослаблен, были реакции на предыдущие вакцинации, проведение одновременно нежелательно. Перед вакцинацией стоит сдать общий анализ крови. Посетите врача очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. В вашем случае рекомендую подумать о вакцинации превинаром, эффективность крайне низкая. В остальном, пожалуйста ,вполне возможно проведение. Поговорите с вашим доктором, вам непременно пояснят ситуацию и дадут рекомендации . Ребёнок должен быть полностью обследован, совершенно здоров перед вакцинацией.