Вакцинация

Здравствуйте!ребёнку 2 года!прививки по показаниям начали ставить после 6 месяцев!вакцинацию делали Пентаксимом!сейчас нужно делать ревакцинацию!врачи путаются и не могут конкретно сказать какой вакциной-Пентаксим или Инфанрикс или что то другое!подскажите пожалуйста,помогите разобраться!заранее благодарна!Меня зовут Ирина

Ответы

Здравствуйте. Продолжение вакцинации возможно пентаксимом, если его переносимость была нормальной. Учитывая, что вакцинация отличается от национального календаря, педиатр должен подобрать индивидуальный график вакцинации с учетом всех факторов и данных о здоровье ребёнка.

Здравствуйте. Вакцины похожи, за исключением того, что пентаксим имеет защиту от полиомиелита и гемофильной палочки. Выбор за вами.В случае выбора петаксима , необходимо учитывать это в последующих вакцинациях. Инфанрикс -полный аналог акдс. Как правило, если не отмечалось патологических реакций ранее , можно выполнить пентаксим. В вашей карте это будет отмечено и не возникнет путаницы.