Внезапная боль в животе, ребенок

Подскажите, пожалуйста, у моего ребёнка внезапно разболелся живот, говорит, что боли как будто крутит, температура 35,9С°. Что нужно сделать, чтобы оказать помощь ребёнку (нам 4 года)?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика.