Все ли в порядке у ребенка?

здравствуйте! ребёнку 2.5 месяца, до сих пор не показались хирургу, так как он постоянно на больничном, посмотрите, пожалуйста, хотя бы с виду всё в порядке с половыми органами ребёнка? педиатр говорила что вроде небольшая водянка, сказала только мошонку к верху поднимать когда подгузник одеваю

Ответы

Здравствуйте. Водянка может иметь место. для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка урологу или хирургу. Если врач в вашей поликлинике болеет, попросите направить вас в другой филиал или специализированный центр. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать визит к врачу.

Здравствуйте. Куда бы вы не подымали , проку не будет(ежели она есть).По снимку этого не определить. Не имеет смысл надевать памперсы, используйте подгузники. Это не создаст дополнительного тепла. непременно откройте головку, проведите обмывание головки теплой мыльной водой. Следите за гигиеной . Это правильно и в ваших интересах. непременно перед купанием в ванной тщательно подмывайте ребёнка, дабы в воду для купания не попадали остатки фекалий. Это предотвратить развитие проблем .