Высокая температура у ребенка

Пожалуйста. Племянник с сестрой лежат в инфекционном отделении.На протяжении трех недель очень высокая температура.доходила до 40.ребёнку 12 лет.Все анализы ,которые есть у нас в области сдал.практически все они в норме.на все типы вирусов, инфекций. Узи,кардиограммы,снимки без патологий. Врачи разводят руками.спрашивают про Африку и разные страны ))все.Все врачи разводят руками.Говорят,что все анализы,которые могут быть-у них взяли.А у мальчика это уже третий случай,примерно через 3-3,5 года зимой у него такая проблема.Предыдущие разы были выписаны с диагнозом О Рви. Но ведь не может быть такое, что ни один врач не может по результатам всех анализов и исследований поставить диагноз.При температуре его сильно знобит,а после сбивания очень сильно потеет.Прошу прощения за не подробный рассказ,но на описания всех анализов не хватит дня...

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации стоит после нормализации состояния проконсультироваться в специализированной клинике, например, в НИИ инфекционных болезней с результатами всех проведенных обследований. Помимо инфекции в плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, посев мочи. Возможно, по совокупнсоти данных будет определена причина симптомов.