Высокая температура у ребёнка

Ребёнок стал часто болеть и в основном с температурой, бывает просто одна температура. Сегодня опять заболела, ночью поднялась температура до 38, других симптомов нет. Не на что больше не жалуется.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру.. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, это важно при назначении терапии. Непременно приём жаропонижающего препарата, отвар эхинацеи. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления