Зеленый стул у ребенка

добрый день, у меня такой вопрос, ребёнку 6 месяцев, 3 дня хриплый голос, не дышит носик, кашля нет, температуры тоже нет, стул жидкий зеленоватый, не частый 2-3 раза в день. Нужно ли давать лекарства или по поить травами.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Стоит рассмотреть назначение пробиотика курсом (линекс, бифидум). Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации.

спасибо за ответ))

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, удаление слизи маленькой грушей. Приём пробиотика( вы не указали характер кормления), строгое соблюдение режима питания, если на ИВ- сменить смесь на безлактозную. Если на ГВ- тщательно подобрать вам диету. Не исключено, что имеет место развитие вирусного заболевания. Вызов доктора вполне опреавдан.