Деформация пальца, можно ли исправить?

Здравствуйте, примерно 10 лет назад попал под циркулярную пилу, в результате чего первая фаланга большого пальца правой руки слегка деформировалась (стала немного короче, небольшая часть ногтевой пластины отделилась и "пустила ростки" слегка в стороне, ну и сама ногтевая пластина стала широкой и весьма неэстетичной). Можно ли придать пальцу не отталкивающий вид? Заранее спасибо, и с наступающими праздниками!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без снимков и осмотра оценить перспективы затруднительно. Скорее всего, улучшение ситуации с помощью операции возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу, специализирующему в данной области, на прием очно . В плане обследования должны быть выполнены снимки кисти для оценки состояния костных структур. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по возможному объёму лечению. Спасибо, Вас тоже с наступающими праздниками! Здоровья и красоты в новом году!)