Шов на губе

Здравствуйте! Вчера наложили несколько швов над верхней губой. Сегодня обработал перекисью и зеленкой. Через полчаса намазал мазью Спасатель. Из швов показалось немного крови, которая запеклась. Убрать ли мазь? Добраться до медпункта невозможно.

Ответы

Здравствуйте. Главное, не допустить присоединения инфекции. Рану следует обрабатывать антисептиком, применение жирных мазей, особенно в избыточном количестве, может приводить к замедлению заживления. Для ускорения заживления возможно применение средств с пантенолом, например бепантен спрей, когда рана не будет иметь отделяемого. При необходимости обратитесь к врачу повторно для осмотра.

Здравствуйте . МАЗь не используйте. Подсушите , затем можно использовать мазь календула. Это ускорит процесс регенерации. Ограничить контакт с водой. Перевязки проводите следующим образом: обработать перекисью водорода с последующей обработкой смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Обработку проводить не менее трёх раз в день. После подсыхания используйте мазь календула( небольшое количество нанести на салфетку и приложить к ране.