Что это может быть?

здравствуйте у меня болит горло после курения я уже вот не курю неделя после горячего супа или чая меня начинает душит в горле что это может быть

Ответы

Здравствуйте.Весьма сомнительно чтобы ваши жалобы имели отношение к курению.Непременно посетите лор врача, вполне возможно имеет место развитие фаринго-трахеита.Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта,полоскать горло отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.