Что мне делать?

Здравствуйте, у меня энцефалопатия 2 стадии смешанного генеза, f07.8 у психиатра - органическое расстройство личности. Меньше полгода назад перенёс инфаркт миокарда. Мне трудно жить, мысли плохо сформировываются, нет мотивов ни к чему, теряюсь в собственной личности, депрессия постоянно, часто суицидные мысли. Не могу,, точнее не понимаю, о чем общаться с людьми. Я боюсь что деменция у меня начинается. Подскажите, что мне делать, мне нужен план действий для лечения. В моем городе 1 психиатр всего принимает и я сомневаюсь, что она назначит мне хорошее лечение. С невролога и тоже проблема тут, их лечение не даёт улучшения. У меня сейчас такое состояние, я маюсь каждый день. Если бы в стране была разрешена эвтаназия, это решило бы для меня, но увы. Не верю в улучшения уже но все же прошу и умоляю о помощи!!!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации в первую очередь должна быть подобрана медикаментозная терапия, это задача в большей степени психиатра. Необходимо скорректировать депрессию, она может давать описанные симптомы, трудность сосредоточения, не говоря об основных симптомах. Так же стоит рассмотреть возможность обращения к психотерапевту, это можно сделать по скайпу. Лечение должно быть комплексным и последовательным, чтобы результат был наиболее хорошим.