Оформление инвалидности

У моего сына группа. У него шизофрения. Подходит время ехать на комиссию, но врач не хочет писать посыльной. Имеет право она делать?

Ответы

Здравствуйте. Направление на прохождение очередной комиссии выдается в соответствии со сроками, указанными в справке об инвалидности. Уточните у врача причину отказа, возможно, не хватает каких-либо документов или обследований. Если вопрос не будет решен, обратитесь к заместителю главного врача по КЭР лечебного учреждения.

Здравствуйте. Нет , не имеет . Непременно посетите зав отделением либо главного врача, выясните ситуацию. Вполне возможно , у врача есть мотив в отказе. Нет смысла ждать , не откладывайте. Вы можете пропустить время проведения комиссии, а их, ваши трудности , не волнуют.