Помогите разобраться

здравствуйте, уже три месяца хожу к неврологу, вообщем плохие мысли, желание кому нибудь навредить,мысли о смерти. все что мне приписывает невролог не помогает к какому бы мне врачу обратиться. к психиатру или к психоневрологу?или вообще к психологу. помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте. Невролог в данном случае не является профильным специалистом, он должен был Вас перенаправить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Характер ваших жалоб не имеет отношения к неврологии,как таковой.Вам непременно имеет смысл посетить психо-терапевта.К великому сожалению, подобных жалоб становится все больше, что свидетельствует о росте благосостояния, благополучия в стране, неусыпной заботе правительства и лично президента о народе.

Добрый день, Наталья! Можно начать с посещения психолога-психотерапевта. Поговорить, разобраться - что происходит с вами и в вашей жизни. Понять, с чем связано ваше депрессивное состояние. Если хотите - можете у меня на сайте пройти тест на депрессию, чтобы определить её выраженность в баллах: http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/ Если ваше состояние слишком тяжёлое - и потребуется медикаментозное лечение - тогда можно обратиться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения. П.Ю.
врач  ★★★★★