Стоит ли с такими симптомами идти к врачу?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у врача психиатра. Проблема в том, что на протяжении уже довольно долгого времени я разговариваю с людьми которых нет, помимо этого у меня есть ощущение когда я нахожусь дома одна, что в квартире кто-то есть. Бывают такие моменты когда кажется, что за мной кто-то следит. Стоит ли с такими симптомами идти к врачу? Или ничего серьёзного нет?

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения не критические, но они могут говорить о наличии невроза. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к психотерапевту, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Обратиться к психиатру так же возможно. Точно не стоит оставлять симптомы без внимания.

Здравствуйте.Начните с проведения наблюдения , отмечайте дни которые ,как вам кажется ,наиболее продуктивны в плане беседы с невидимками, отмечайте сказанное ими(если они с вами говорят).Непременно начните прием пустырника форте три раза в ден, отмечайте, чаще или реже вы что то ощущаете, как ведут себя незнакомцы, не возникает ли агрессия с их стороны. Если вы забудете о них, стало быть не все потеряно, можно продолжать терапию. Относительно психиатра.Старайтесь как можно меньше времени проводить в одиночестве.