Вреден ли алкоголь для подростка?

Вреден ли алкоголь для подростка, Какие последствия в будущем с здоровьем? Раньше говорили Пиво укрепляет здоровье

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь вреден для любого человека, а для подростка особенно. Организм проходит стадию роста и формирования, и в это время намного больше уязвим для токсических веществ, к которым относится и алкоголь. То, что в пиве содержатся витамины группы В перекрывается с лихвой его отрицательными свойствами, в частности, возможностью нарушать гормональный фон, увеличивать содержание женских половых гормонов в организме. Если заботитесь о здоровье - не употребляйте алкоголь.