Жалобы на нарушение глотания

Здравствуйте меня зовут Алиса мне 26 лет у меня нарушение глотания длится 4 года кушаю то что в блендере взбиваю а нормально кушать не могу так как ето застряёт в горле после чего трудно дышать приливы жара и страх. Началось ето после рождения второго ребёнка где-то через два месяца всё внезапно начало происходить вечером когда я кушала и еда застряла и так же на следующий день . Проходила фгдс, делала снимки с барием, осмотр Лора, гастроентеролога, делала МРТ головного мозга и сосудов головного мозга всё хорошо,разве что на снимке остеохондроз шейного отдела после чего лечение у разных неврологов разные диагнозы но ето мне никак не помогло. да и ещё бывает головокружение хочу что-то сказать говорю совсем другое периодически онемения разных частей тела руки и ноги то слабость бывает что ето такое инсульт очень боюсь заранее спасибо за ответ....

Ответы

Здравствуйте. Проблемы могут иметь психологическую природу. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для уточнения диагноза и тактики. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.