Беспокоит гул в ушах

Ж. 29 лет. Добрый день! Уже третью неделю беспокоит постоянный звон/гул в голове/ушах. Звук такой, как будто где-то в паре-тройке километров от меня пашет комбайн, или так же далеко летит самолёт. Но это не дребезжащий звук заведённого поблизости мотора, а отдалённый однородный завывающий гул, почти звон. Днём его слышу в тишине, а перед сном отчётливо. Он присутствует постоянно, иногда перебиваясь окружающим шумом. Есть недосып: сон по 4 часа в сутки, очень долгое время. Сейчас стараюсь спать 6 ч. Работаю учителем, т.е. сидячая работа, конечно сутулюсь. Думаю, это связано с шейным отделом позвоночника. Я не знаю, как должно быть в норме, но, кажется, у меня смещён один позвонок на шее, и один в подзатылочной части. Третий день делаю упражнения и разминаю шею на валике, улучшений нет. Посоветуйте, что делать, к какому специалисту обращаться? Похожие, но не совсем такие же звуки были в прошлом году, но непродолжительные и проходили после того, как высыпалась. Тогда же было гудение в голове (гр-гр-гр-р-р) и такое ощущение, что голова дрожит от этого гудения. Но, они прошли. А теперь есть вот этот гул и он постоянный.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно контролировать артериальное давление.

+1
В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

+1
Здравствуйте. У вас начало формирования "вдовьего горба". Непременно выполнение исследований шейного отдела позвоночника. Выполнение исследований уровня половых гормонов.Непременно начните прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи, мануальная терапия(непременно опытный специалист), посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.