Беспокоят эти сны, поможет ли психолог?

здравствуйте, меня беспокоит, частое время снятся сны и я их путаю с реальностью, и такая же злость, хотя в действительности такого не было во сне еще я думаю что проснулась, а на самом деле я во сне, часто снится что меня хотят изнасиловать и делают это, постоянно, маленькая была, и случилось..лешил девственности рукой один человек мне было 4 года, помню это.. и мама рассказывала, а потом мой первый любимый человек совершил половой акт, с 5 лет по 14 жила с отчимом и мамой он с ней жил и бил ее на моих глазах, мне 21 уже, не живу с мамой и беспокоят эти сны, что делать, хочу записаться к психологу, но поможет ли?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходима консультация психотерапевта и работа с ним для коррекции. Имели место психотравмирующие ситуации, которые оказали влияние на Ваше психоэмоциональное состояние. Возможно, "своего специалиста Вы найдете не с первого раза, будьте готовы посетить нескольких психотерапевтов при необходимости. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет спать лучше.